Троица котов затмила президентов Путина и Обаму на саммите G20 в Турции

На сцену проходящего в турецкой Анталье саммита G20 в перерыве между официальными мероприятиями пробрались три кошки, передаёт «Лента.ру» со ссылкой на The Independent. Британское издание шутливо добавляет, что четвероногие гости «отодвинули на задний план президентов двух самых мощных стран “Большой двадцатки”» – президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обаму.

Присутствующие на саммите репортеры запечатлёли животных, которые друг за другом, не торопясь, вышли на сцену из-за кулис. Немного постояв на площадке и обнюхав цветы, две кошки убежали в сторону, спустя недолгое время за ними проследовала и третья. Охранники и работники мероприятия не пытались прогнать их.

Явление котов президентам вызвало широкий резонанс в соцсетях. «Это кошки-секьюрити – они имеют нанокамеры», – пошутил один из пользователей Twitter.

Саммит G20 стартовал в Турции в воскресенье, 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов.

На предыдущем саммите G20, прошедшем в ноябре прошлого года в австралийском Брисбене, лидеры стран-членов «Большой двадцатки» фотографировались с коалами. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102974