Башенный кран упал на стройке в Санкт-Петербурге, пострадал крановщик

Строительный башенный кран упал в четверг вечером на стройке в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, пострадал крановщик, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

«Башенный кран рухнул на четырёхэтажное строящееся здание по адресу: Ропшинское шоссе, дом 3. Крановщик доставлен в больницу», – рассказал собеседник информагентства. По его словам, причиной ЧП стала ошибка при монтаже крана.

В последнее время случаи падения строительных кранов участились. Так, в конце октября в течение одной недели в стране трижды происходили подобные инциденты.

Как сообщало Амур.инфо, 26 октября, в центре Омска упавший на оживлённую проезжую часть строительный башенный кран раздавил две машины. Погибли четыре человека – водитель Toyota RAV-4, его супруга и их четырёхмесячный сын, а также шофер «Газели».

28 октября в Таганроге упал башенный кран, который использовался при возведении пятиэтажного дома. Тогда никто не пострадал.

В этот же день в Краснодаре при проведении строительных работ также рухнул строительный кран. В результате ЧП пострадал крановщик. Кроме того, были повреждены шесть гаражей. По предварительной информации, причиной падения техники стало нарушение правил эксплуатации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102866