Абонент пытается отсудить у «Ростелекома» 614,3 триллиона рублей

Абонент «Ростелекома» подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей за причинение «морального вреда». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение самой компании. Истец, Сергей Экшаров, требует взыскать с оператора указанную сумму «за моральный вред от действий ПАО “Ростелеком” по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи». 

Помимо астрономической суммы, указывается ещё и требование о взыскании 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.

В «Ростелекоме» считают вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий компании.

«Тем не менее в случае удовлетворения иска у ПАО “Ростелеком” возникнет обязанность по выплате Экшарову присуждённой денежной суммы и возмещению ему судебных расходов», – отметили в компании.

В «Ростелекоме» поясняют: истец просит взыскать с компании в свою пользу 614,31 триллиона рублей за нанесенные ему «нравственные страдания, моральный вред», вызванные получением им претензий о погашении задолженности за услуги связи на сумму 614,31 рубля в отношении его отца, скончавшегося в 1989 году. «Очевидна абсурдность заявленного иска», – сказал представитель компании.

Иск был подан 3 сентября 2015 года в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Оператор был извещён о предъявлении иска 21 октября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102830