Арнольд Шварценеггер дебютирует в Болливуде в роли злодея

Популярный голливудский актёр Арнольд Шварценеггер скоро станет звездой индийского кино. О дебюте «терминатора» в Болливуде сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bangladesh Tuday. На днях был актёр подписал контракт, согласно которому ему предстоит сыграть в боевике «Робот 2» известного режиссёра Шанкара.

За каждый съёмочный день день Шварценеггер будет получать по полмиллиона долларов. Таким образом, индийским кинематографистам за месяц работы с великим Арни придётся расстаться с 15 миллионами долларов. Создатели картины уверены, что деньги не будут потрачен зря, и фильм будет обречён на успех в кинопрокате.

Шанкар честно признался: задумывая сиквел, он сразу нацеливался на приглашённую из Голливуда знаменитость. «Мы долго размышляли, кому отдать роль главного злодея в нашем новом фильме. Остановились на двух мегапопулярных в Индии фигурах – Арнольде Шварценеггере и Хью Джекмане. Выбор был сделан в пользу первого, так как Джекман более известен именно молодой аудитории, а мы хотим, чтобы наша картина привлекла в кинотеатры максимальное число зрителей всех возрастов», – пояснил свой выбор режиссёр.

Шварценеггер не раз признавался в своей любви к индийскому кинематографу, не скрывая желания когда-нибудь пополнить список своих актёрских работ ролью в болливудском фильме. Прибытие кумира миллионов в Индию ожидается в декабре, тогда же начнется съёмочный процесс. Предположительный срок выхода «Робота 2» на широкие экраны – конец 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102772