Глава Сахалина Олег Кожемяко теряет популярность

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко снова оказался в списке лидеров медиарейтинга глав регионов ДФО за октябрь. Он несколько ухудшил свои позиции, заняв вторую строчку в списке. В прошлый раз Кожемяко удерживал первенство по количеству упоминаний в СМИ. В общероссийском рейтинге показатели заметно хуже: глава Сахалина опустился с 9-й строчки на 18-ю, сообщает ИА SakhalinMedia.

В рейтинге среди всех глав РФ на первом месте, как и прежде, мэр Москвы Сергей Собянин. На второй строке списка – глава Чечни Рамзан Кадыров. Замыкает тройку лидеров глава Иркутской области Сергей Левченко, совершивший настоящий прорыв – в прошлый раз он располагался на целых 13 позиций ниже.

Олег Кожемяко в этом списке лишь на 18-м месте – это при том, что месяцем раньше он занимал девятую строчку в таблице. В октябре в СМИ вышло 2 350 публикаций с упоминанием его имени.

В дальневосточном списке губернаторов тоже произошла рокировка: главы Сахалинской области и Приморского края в очередной раз поменялись местами. В этой таблице Олег Кожемяко также ухудшил свои позиции. Он переместился с первого места на второе, уступив звание лидера губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому. Третье место занял глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102756