В Лондоне погиб магнат, миллиардер и продюсер фильмов Гая Ричи Ангад Пол

Известный миллиардер Ангад Пол выпал с восьмого этажа одного из лондонских зданий, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Evening Standard. По информации коронеров, смерть 45-летнего владельца британского сталелитейного гиганта Caparo Industries наступила мгновенно из-за многочисленных травм, несовместимых с жизнью.

Стражи порядка не нашли в обстоятельствах смерти признаков уголовного преступления и в настоящее время рассматривает две версии – несчастный случай или самоубийство.

В октябре этого года корпорация Caparo перешла под внешнее управление из-за плохих финансовых показателей на фоне национального кризиса в сталелитейной промышленности. Сокращения рабочих начались на предприятиях холдинга в Великобритании, Европе, Индии и США.

Известно, что погибший магнат занимался также производством гоночных автомобилей и вкладывал средства в киноиндустрию. В частности, он являлся продюсером фильмов режиссера Гая Ричи – «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» с участием Брэда Питта. Всего он спродюсировал более 10 картин.

Ангад Пол был младшим сыном пэра Палаты лордов и одного из 50 самых богатых людей Великобритании, 84-летнего Свраджа Пола, основавшего компанию Caparo Industries в 1968 году после переезда из Индии. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102686