Магаданский губернатор пригласил боксёра Роя Джонса жить и работать на Колыме

Губернатор Магаданской области Владимир Печёный предложил всемирно известному боксёру Рою Джонсу переехать на Колыму, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Vostok.Today. Джонс получил российское гражданство в прошлом месяце и в настоящее время находится в активном поиске будущего места жительства в нашей стране.

О своём желании стать гражданином РФ звезда мирового спорта заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе 19 августа. Почти месяц спустя глава государства подписал соответствующий указ, а уже в октябре Рой Джонс получил свой первый российский паспорт и заявил, что планирует перевезти сюда всю свою семью. Как пояснил спортсмен, причиной для смены гражданства стала его любовь к России.

Пока новый россиянин не определился с местом жительства, главы регионов один за другим принялись делать Джонсу предложения. Так, магаданский губернатор Владимир Печёный выразил уверенность, что знания и тренерский потенциал американского боксёра пригодятся на Колыме.

«В нашей области всегда была сильная боксёрская школы – из неё вышли такие спортсмены как Виктор Рыбаков, Матвей Коробов, Александр Лебзяк, Игорь Высоцкий. И мы бы хотели, чтобы наших спортсменов тренировал такой известный боксёр как Рой Джонс. Поэтому мы говорим: “Приезжайте к нам на Колыму”. Ждём вас и очень надеемся, что вам у нас будет тепло», – обратился к боксёру Владимир Печёный.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102673