Россия может ввести запрет на полёты не только в Египет, но и в другие страны

Возможность запрета на полёты граждан России не только в Египет, но и в другие потенциально опасные страны обсуждалась в понедельник на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в российских госструктурах.

Как сообщало Амур.инфо, Россия временно приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Источник «Коммерсанта» выразил предположение, что прекращение авиасообщения с Египтом установлено на долгий срок. «Запрет на полёты в Египет введён, он продлится не месяц-другой, а годы», – уверен собеседник издания. По его словам, аналогичные запреты в будущем могут ввести и в «отношении других стран».

Вице-премьер Аркадий Дворкович в понедельник по итогам заседания оперативного штаба по вопросам, связанным с приостановкой авиасообщения с Египтом, сообщил, что российские спецслужбы пока не высказывали рекомендаций по ограничению полетов в другие страны, помимо Египта.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102671