Безработица в России выросла за неделю на 0,6 %,

В России вновь начал расти уровень безработицы. В период с 28 октября по 3 ноября этот показатель увеличился на 0,6 %, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости. «С 28 октября по 3 ноября 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,6 процента и составила 909 182 человека», – отметили в министерстве труда РФ.

За последнюю неделю снижение произошло в 24 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось Севастополе, республиках Дагестан, Тыва, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Татарстан, Алтай, Ингушетия, Ростовской, Липецкой, Тамбовской, Калининградской областях, передаёт ТАСС.

В 60 регионах отмечается рост численности безработных, при этом рост более 1 % наблюдался в 38 регионах. Наиболее значительный рост численности безработных граждан отмечается в Ненецком, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, республиках Карелия, Саха (Якутия), Кировской, Сахалинской, Омской, Магаданской, Астраханской, Волгоградской, Самарской областях, Камчатском крае.

Неизменным осталось число безработных в Кабардино- Балкарской республике.

По данным Минтруда, по состоянию на вторник, 3 ноября, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по согласованию сторон, выросла на 4,1 % и составила 255 804 человека.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102668