Около 60 заключённых в смоленской колонии устроили массовое побоище

В Смоленской области свыше полусотни заключённых 8 ноября устроили массовую драку в исправительной колонии №2. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, один из участников драки получил телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь. По словам медиков, состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное, угрозы для его жизни нет.

После беседы с начальником колонии осуждённые вернулись в жилые помещения. «В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, исправительная колония работает в штатном режиме», – отметили в пресс-службе.

На месте происшествия работает оперативная группа под руководством начальника УФСИН РФ по региону. Туда также прибыл региональный прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях.

Причины, побудившие заключенных к массовой драке, выясняются.

Колония, в которой произошла массовая потасовка, является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных к лишению свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102647