В Хабаровске преступник крадёт машины с помощью эвакуатора

В Хабаровске автоугонщик под видом водителя эвакуатора похищает иномарки. Злоумышленник в основном орудует в дневное время, забирая припаркованные авто, якобы для буксировки на штрафстоянку, сообщает портал dvnovosti.ru.

На сегодняшний день известно о трёх фактах хищений, одно из которых произошло в минувшее воскресенье, 8 ноября, в Первом микрорайоне. Автовор позарился на серебристый седан. Подъехав на автомобиле-эвакуаторе в дворовой проезд, преступник погрузил на своё авто припаркованный седан Honda Saber и не глазах у прохожих покинул место преступления. Когда хозяин хонды обнаружил пропажу, работники местного магазина сообщили ему, что авто забрали на штрафстоянку около 15:00.

Автовладелец тут же вызвал сотрудников полиции, которые заявили, что эвакуация автомобиля была произведена без сопровождения правоохранителей и, скорее всего, машину угнали. Позднее данная информация подтвердилась. На хабаровских штрафплощадках серебристый седан Honda Saber также не числится. Поиски преступника продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102642