На юношеском ЧМ по футболу второй раз подряд лучшей стала сборная Нигерии

На юношеском Чемпионате мира по футболу обладателями золотых медалей стали спортсмены сборной Нигерии. В финале нигерийцы победили сборную Мали со счётом 2:0, сообщает агентство Regnum.

Как отмечает агентство, в финальном матче Нигерия впервые на этом чемпионате столкнулась с командой, не только не позволившей свободно проводить быстрые атаки, но и самой создающей немало опасных моментов. Увы, сил малийцам хватило лишь на первую часть игры: во втором тайме их оборона дрогнула. За пятнадцать минут нигерийцы дважды поразили ворота противника, оформив победу в матче и во всём мировом первенстве.

К чести малийцев, в последние пять минут они нанесли несколько довольно опасных ударов, но до гола так и не дошло. Нигерия победила со счётом 2:0, и второй раз подряд (а в общей сложности – в пятый раз), стала чемпионом мира по футболу среди юношеских команд в возрасте до 17 лет.

«Бронза» досталась сборной Бельгии, обыграв в матче за третье место сборную Мексики со счётом 3:2.