В Челябинской области группа рыбаков провалилась под лёд – спасти удалось не всех

В Челябинской области идёт спасательная операция на озере Большой Кременкуль, где несколько взрослых и детей провалились под лёд во время рыбалки. К настоящему времени удалось вытащить из воды троих пострадавших – их передали врачам «скорой помощи», сообщает «Российская газета» со ссылкой на ГУ МЧС региона.

«Сообщение о ЧП на озере Большой Кременкуль поступило сегодня в 9.28 утра. Очевидцы рассказали, что пять рыбаков, включая подростков, провалились под тонкий лёд. На месте происшествия работают несколько групп спасателей. Количество пострадавших уточняется. По предварительным данным, троих человек, среди которых есть 16-летний подросток, уже доставили на берег и передали врачам “скорой помощи”», – сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Ещё двух рыбаков пока обнаружить не удалось. По словам очевидцев, 15-летний подросток вместе со старшим товарищем утонули ещё до приезда спасателей. Для поиска пропавших парней на место происшествия прибыла группа водолазов поисково-спасательной службы.

Спасательные работы продолжаются, отметили в региональном ведомстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102549