В Госдуме назвали подонками авторов Charlie Hebdo, поглумившихся над смертью российских авиапассажиров

Авторов французского журнала Charlie Hebdo, цинично пошутивших над гибелью российского авиалайнера Airbus A321 в Египте, иначе как подонками назвать нельзя. С таким заявлением выступил зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович, передаёт «Русская служба новостей».

«Они потеряли всякий стыд. Это подонки. Пускай меня услышат во Франции те, кто поддерживал редакцию во время кризиса, который был в начале года», – заявил Романович.

Парламентарий убеждён: подобные публикации серьёзно вредят российско-французским отношениям. По мнению депутата, это приведёт только к проблемам, это «нарушает добрые отношения между народами двух стран».

Как сообщало Амур.инфо, в четверг, 5 ноября, французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку, связанные с крушением на Синае российского пассажирского аэробуса, в результате которой погибли 224 человека. На первом рисунке изображены тела и обломки лайнера, летящие на голову террориста. Подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на Air Cocaine (вероятно, авторы намекали на скандал, связанный с бывшим президентом Франции Николя Саркози и контрабандой кокаина).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102547