6 ноября АвтоВАЗ презентует официальный облик кроссовера Lada Xray

АвтоВАЗ продемонстрирует в пятницу, 6 ноября, официальный облик своей следующей новой модели – кроссовера Lada Xray, сообщили ТАСС в пресс-центре автозавода. «В пятницу на презентации в Тольятти АвтоВАЗ представит, можно сказать, рассекретит окончательный, официальный облик Lada Xray», – сказал собеседник агентства, не сообщив при этом  подробностей акции.

До начала серийного выпуска Lada Xray остается 40 дней – начало производства новой модели запланировано на 15 декабря.

Кроссовер Lada Xray входит в так называемую тройку главных премьер АвтоВАЗа 2015-2016 годов – Lada Vesta, Lada Xray и Lada Xray Cross. Концепт кроссовера был представлен автоконцерном на Московском международном автосалоне еще в августе 2012 года. Автомобиль был создан под руководством директора по дизайну АвтоВАЗа, известного британского автомобильного дизайнера Стива Маттина, ранее занимавшегося дизайном автомобилей “Мерседес-Бенц” и “Вольво”.

Как отметили в пресс-центре компании, «Lada Vesta и Lada Xray являются инструментами восстановления бренда Lada и повышения его репутации среди потребителей». Всего в текущем году АвтоВАЗ инвестирует в новые модели порядка 30 миллиардов рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102524