Пятую часть фильма «Ёлки» снимут сразу в шести странах

Российский кинорежиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов объявил о том, что действие очередного сиквела популярного новогоднего альманаха «Ёлки» развернётся сразу в шести странах мира. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Variety.

«Зрители очень хорошо приняли “Ёлки”. Новый проект мне самому больше всего нравится интернациональностью – причём, не только темы и сюжетов, но и съёмок с прокатом. Мы с нетерпением ждем участия других стран в этом киноприключении», – заявил Бекмамбетов.

Среди стран, которые появятся в уже шестом по счёту фильме франшизы и которые примут участие в работе над картиной, – Германия, Южная Корея и Мексика. Всего в ленту войдут шесть новелл, каждая из которых будет снята на своем языке и продублирована для международного релиза.

Новые «Ёлки» традиционно будут состоять из нескольких историй, каждая из которых развивается параллельно в канун Нового года. Российскую новеллу будет снимать компания Bazelevs, немецкой займется Getaway Pictures, мексиканской – Traziende Films, а корейской – SCS Entertainment.

Первый новогодний фильм «Ёлки» вышел на экран в 2010 году. В 2011-м и 2013-м вышли вторая и третья части. В 2014 году были сняты сразу приквел «Ёлки 1914» с действием в 1914 году и посвященный собакам спинофф «Ёлки лохматые», который также получит продолжение. Общие сборы пяти картин составили 102,76 миллиона долларов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102516