Белый дом пообещал Украине 1 миллиард долларов на борьбу с коррупцией

Вице-президент США Джо Байден пообещал главе Украины Петру Порошенко выделить 1 миллиард долларов на борьбу с коррупцией и налоговую реформу, сообщает РИА Новости. Политики обсудили в минувший четверг по телефону вопросы урегулирования конфликта на Донбассе, а также экономическую ситуацию в республике.

«Вице-президент подчеркнул готовность Соединённых Штатов предоставить третий кредит Украине в размере миллиарда долларов в рамках усилий по расследованию и судебному преследованию коррупции и чтобы гарантировать, что налоговая реформа Украины проходит в соответствии с программой МВФ», – говорится в сообщении Белого дома.

Кроме того, американский вице-президент поздравил Порошенко с прошедшими местными выборами на Украине, назвав их «вехой в демократическом развитии страны».

В конце прошлого месяца глава Минторга США Пенни Прицкер заявляла, что президент Соединённых Штатов Барак Обама собирается предпринять шаги для предоставления третьего транша макроэкономической помощи Украине для проведения реформ в стране в ближайшие месяцы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102507