Путин: в 2016 году на соцподдержку россиян будет выделено 236 миллиардов рублей

Российское правительство в 2016 году выделит на социальную поддержку граждан свыше 236 миллиардов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет агентство «Интерфакс».

«В 2016 году на социальную поддержку граждан у нас предусмотрена солидная сумма – почти 250, а, если быть точным, 236 с лишним миллиардов рублей», – сказал российский лидер, выступая на форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой.

По словам Путина, в основе деятельности общественных организаций лежит стремление улучшить жизнь и помочь россиянам. Президент отметил, что в центре такой работы находится Общественная палата РФ. «Мы поддерживали и, разумеется, будем поддерживать дальше, все направления деятельности общественных организаций, некоммерческих организаций: и политические, и социально ориентированные», – сказал он.

Глава государства напомнил, что в 2015 году на эти цели были направлены солидные ресурсы: «почти 6 миллиардов рублей грантовой поддержки, 4 с лишним миллиарда – это только федеральное финансирование».

При этом Путин отметил, что на сегодняшний день этих ресурсов уже недостаточно. «Особенно это касается социально ориентированных общественных организаций и НКО, которые, конечно, часто лучше, чем государственные и даже муниципальные структуры понимают и чувствуют потребности и нужды людей, тоньше и эффективнее реагируют на эти проблемы и, на мой взгляд, могли бы эффективно тратить и государственные ресурсы, выделяемые на эти цели», – сказал президент.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/05/102440