Джоан Роулинг впервые с 2007 года напишет детскую книгу

Автор серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг заявила о том, что собирается написать первую с 2007 года детскую книгу, сообщает «Русская планета» со ссылкой на газету Telegraph. «Мама» Гарри Поттера не уточняет, о чём будет новая история, однако, заявляет, что написанная часть ей очень нравится.

Роулинг закончила последнюю книгу о мальчике-волшебнике Гарри Поттере в 2007 году и с тех пор писала только книги для взрослых, причём некоторые из них – под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт. «Я не стану называть вам точную дату, поскольку всё меняется, и сейчас я также пишу сценарий. Но я определённо напишу больше романов под именем Дж. К. Роулинг. Я написала часть детской книги и издам её под собственным именем, Я точно ее закончу», – заявила писательница, признавшись, что иногда она боится умереть до того, как будут написаны все задуманные ею книги. «Это мой кризис среднего возраста – что я покину эту землю до того, как напишу их все», – сказала она.

Джоан Роулинг – автор семи книг «Поттерианы» общим тиражом более 400 миллионов экземпляров. Они переведены на 65 языков.

Бренд «Гарри Поттер» в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102370