Подготовка доклада о разбившемся на Синае самолёта А321 может занять до четырёх недель

Подготовка доклада о крушении российского самолёта А321, упавшего 31 октября на Синайском полуострове в Египте, займет от одной до четырёх недель и будет зависеть от состояния обнаруженных бортовых самописцев. Об этом заявил официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш, передаёт РИА Новости.

«Министр гражданской авиации заверил, что “чёрные ящики” были обнаружены в хорошем состоянии, поэтому доклад должен быть подготовлен в короткий период – от одной до четырёх недель», – сказал аль-Кавиш.

По его словам, в состав комиссии по расследованию причин крушения российского лайнера войдут специалисты из Египта, РФ, Франции, ФРГ, Ирландии, а также представитель компании, эксплуатировавшей лайнер.

Как сообщало Амур.инфо, самолёт A321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 по московскому времени 31 октября. Авиаборт пропал с экранов радаров через 23 минуты. По информации источника в аэропорту Шарм-эль-Шейха, пилот воздушного судна после взлёта запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок. Впоследствии обломки рухнувшего самолёта были обнаружены на Синайском полуострове. На борту самолета находилось 224 человека – 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выжить в результате авиакатастрофы никому не удалось.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102356