Иванов: Россия уделяет самое серьёзное внимание инициативам в борьбе с коррупцией

Россия продолжает уделять самое серьёзное внимание двусторонним и многосторонним инициативам по борьбе к коррупцией, успехи в этой работе способствуют оздоровлению общества. С таким заявлением на шестой сессии конференции государств-участников конвенции ООН против коррупции выступил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, передаёт РИА Новости.

«Мы продолжаем уделять самое серьёзное внимание двусторонним и многосторонним инициативам в сфере борьбы с коррупцией, с отмыванием денег и легализацией доходов, имеющих сомнительное, криминальное происхождение», – сказал Иванов, добавив, что успехи в этой работе способствуют оздоровлению общества, улучшению предпринимательского климата.

По словам докладчика, социологические опросы показывают, что россияне отмечают позитивную динамику в сфере борьбы с коррупцией.

Иванов также подчеркнул, что единство принципиальных базовых подходов значительно повышает эффективность усилий на многонациональном уровне, помогает выстраивать результативное межгосударственное партнёрство, в котором Россия традиционно принимает самое активное участие как по линии ОНН, так и с использованием других авторитетных международных форматов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/02/102341