Из Уральской резиденции Деда Мороза украли оленя по кличке Бугор

Северного оленя по имени Бугор украли в ночь на воскресенье с фермы, где живут олени Уральской резиденции Деда Мороза. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на сайт организации. Отмечается, что пропавший олень – крупный, бело-серо-коричневого окраса, шерсть вокруг глаз и на шее белая, в районе хвостика – также белая в виде сердечка.

В резиденции рассказывают, что он был одним из самых умных оленей. «Бугор прекрасно работал в упряжке вожаком, хорошо выполнял указания каюра и вёл упряжку ровно и красиво», – говорится в сообщении.

Владельцы четвероногого друга Деда Мороза обратились в полицию. За информацию о местонахождении животного обещано вознаграждение.

«Мы уверены, что Бугор найдётся. В любом случае, у нас ещё есть олени, которые будут радовать маленьких и больших гостей», – сказано в пресс-релизе организации.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, в дежурную часть полиции сообщение о пропаже северного оленя поступило утром в воскресенье от хозяйки животного.

«Олень использовался в период новогодних праздников для доставки Деда Мороза, Снегурочки, катания детей. Приобрели оленя в 2014 году. Это самец, ему 8 лет, имеет неофициальную кличку Бугор, но, вероятно, она ему не нравится, так как на неё он не откликается», – сказал руководитель пресс-службы.

По словам Горелых, предварительный ущерб составляет порядка 100 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/02/102340