Российские гимнастки, прыгуны в воду и дзюдоист завоевали золото на Универсиаде

За прошедший второй день проходящей в южнокорейском Кванджу Всемирной летней Универсиады россиянам удалось одержать ещё несколько побед. В воскресенье, 5 июля, наши спортсмены завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали, передаёт телеканал НТВ.

Первое «золото» российской сборной принесли прыгуны в воду Евгений и Вячеслав Новосёловы, сумевшие обойти китайских спортсменов более чем на шесть баллов. В соревнованиях по дзюдо лучшим в категории до 81 килограмма стал российский спортсмен Хасан Халмурзаев. Третью золотую медаль завоевали российские гимнастки: Алла Сидоренко, Дарья Елизарова и Полина Фёдорова – они показали результат 165,500 балла (у отставших от них японских спортсменок – 162,450 балла).

«Серебром» отметились дзюдоист в категории до 90 килограммов Хусен Халмурзаев, пловчиха Светлана Чимрова и рапиристка Светлана Трипапина. Серебряную медаль медаль выиграли также мастера стрельбы Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Катерина Рябая. «Бронзу» завоевала рапиристка Кристина Новалиньска.

В настоящее время российская сборная занимает шестое место в общем зачёте. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали в общей сложности три золотые, девять серебряных и пять бронзовых медалей. Лидером соревнований по-прежнему остаётся китайская сборная.