В Благовещенске 98 малышей посвятили в каратисты

увеличить
Фото: БГОО “Киокушинкай каратэ” 
«  1/9  »
В Благовещенске около сотни мальчишек и девчонок прошли торжественный ритуал посвящения в каратисты. Самым младшим из них по шесть лет. Посвящение – традиция с 17-летним стажем.

Для воспитанников, которые только начали познавать боевое искусство, в зале спортивной школы олимпийского резерва устроили праздник. Каждому новичку вручили азбуку Додзе-кун – свод правил каратиста. Для родителей устроили показательные выступления.

В этом году торжественную клятву киокушина прочли 98 новичков. Юных каратистов будут физически и духовно развивать опытные тренеры. В тренерский состав Киокушин Профи входят чемпионы различных мировых турниров.

«Торжественная церемония посвящения в каратисты придумана во многом для родителей,– говорит директор Благовещенской городской организации Киокушинкай карате Константин Хахулин. – Мы пытаемся до них донести, что карате – это не просто вид спорта, но и особая философия, где нет места насилию. Мы воспитываем в спортсменах чувство взаимовыручки, уважение к старшему поколению, умение владеть своими эмоциями. Соревновательная деятельность у воспитанников начинается лишь с 12 лет. К этому возрасту нынешние “посвящённые” будут отлично подготовлены как физически, так и психологически».

 

Галерея: миниатюры / полностью
                 
 

 

Эта статья в категориях:  спорт, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/39.html