Амурские боксёры стали призёрами всероссийского турнира

увеличить
На всероссийском мастерском турнире по боксу, который проходил в Усолье-Сибирском, трое амурчан заняли призовые места. Андрей Алексеев и Егор Шепелев стали бронзовыми призёрами в своих весовых категориях, а Иван Бахметьев завоевал серебряную медаль. Правда, эти результаты не позволили им выполнить норматив мастера спорта.

На турнир в Усолье-Сибирское приехало более 100 спортсменов из 12 регионов России. Это одно из самых знаковых соревнований в календаре федерации бокса России. Среди почётных гостей соревнований были чемпион Олимпиады–80 Шамиль Сабиров и трёхкратный чемпион СССР Валерий Абаджян.

Сборная Амурской области под руководством тренера Дениса Костюнина стала лучшей среди дальневосточных команд. Иван Бахметьев в весовой категории до 56 килограммов сумел дойти до финала, где ему противостоял чемпион Москвы Иван Блында. В упорном поединке амурчанин уступил.

Однако мастерские нормативы спортсменам выполнить не удалось, сообщает сайт областного министерства спорта. «Мы проанализируем причины этих неудач и будем готовиться к новым поединкам, – заявил тренер сборных команд Амурской области по боксу Геннадий Переверзев. – Фактически выступление наших подопечных можно расценить как очень успешное, но на мастерский турнир едут не за призами. Уже само название соревнований подчёркивает цель, к которой стремятся спортсмены».

Эта статья в категориях:  спорт.