Инвесторы не ответили на просьбу областных властей поддержать футбольный клуб «Амур–2010»

увеличить
Амурский министр спорта Олег Гуменюк ответил на открытое письмо футбольных фанатов, призывавших власти спасти клуб «Амур–2010». Они адресовали обращение полпреду в ДФО Юрию Трутневу, но в полпредстве документ перенаправили в правительство Амурской области. Олег Владимирович написал, что из-за наводнения у областного бюджета нет возможности финансировать «Амур–2010».

Клуб «Амур–2010» играл во втором дивизионе первенства России в зоне «Восток». Как сообщало ИА «Амур.инфо», 16 июня стало известно о прекращении спонсирования клуба Группой компаний «Петропавловск», а затем президент клуба Глеб Кузнецов написал заявление о сложении полномочий. Гендиректор футбольного клуба «Амур–2010» Анатолий Кулик обратился за помощью к губернатору.

Любители футбола написали открытое письмо Юрию Трутневу, где просили помочь сохранить футбольный клуб во втором дивизионе, где по итогам минувшего сезона «Амур–2010» занял четвёртое место. Фанаты писали, что команда в Благовещенске очень популярна, игры с её участием были высоко посещаемыми в масштабах страны.

Олег Гуменюк ответил, что в области из-за наводнения 2013 года сложилась сложная экономическая подготовка. Это не позволяет бюджету поддерживать клуб «Амур–2010». А обращения к потенциальным частным инвесторам остались без ответа. «Тем не менее, в целях сохранения футбольных традиций Правительством Амурской области ведётся работа по увеличению спортивных секций и отделений футбола в образовательных и спортивных школах области, обустройству пришкольных стадионов и спортивных сооружений искусственными футбольными полями, и мы надеемся, что эти меры поспособствуют воспитанию молодых спортсменов и созданию новой футбольной команды в перспективе, в состав которой войдут только амурские спортсмены».

Эта статья в категориях:  спорт, футбол.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/29/48.html