Итоги первого дня соревнований по спидвею: благовещенец Роман Акименко шестой

увеличить

В минувшее воскресенье, 14 ноября, в Благовещенске открылся чемпионат области по ледовым мотогонкам. Первый день соревнований принёс первенство спортсмену из Уфы Николаю Красникову. Шестикратный чемпион мира был первым по итогам всех заездов, набрав в сумме 15 очков. Благовещенец Роман Акименко набрал 8 очков и занял в турнирной таблице 6-е место.

Второе место у тольяттинца Даниила Иванова. Он отстал от Красникова всего на два очка. Третьим с 12-ю баллами стал его земляк Дмитрий Хомицевич.

Лучшим среди иностранных гонщиков оказался швед Стефан Свенссон, занявший седьмое место и набравший с благовещенцем одинаковое количество очков. Немец Гюнтер Бауэр расположился на 8-й строчке турнирной таблицы. Чехи Антонин и Ян Клатовски – заняли12-е и 16-е места соответственно. Швед Пер-Олов Серениус – 15-й.

Участников соревнований по спидвею ждёт ещё три дня заездов. Победитель определится по сумме очков, набранных во время всех дней состязаний. Второй день турнира состоится завтра, 16 ноября.