Россия выиграла у Египта на ЧМ-2018

Второй тур группового турнира чемпионата мира стартовал в Санкт-Петербурге 19 июня матчем сборных России и Египта. Подопечные Станислава Черчесова победили со счетом 3:1. России остался один шаг до выхода из группового турнира – впервые в новейшей истории.

Скучной эту игру назвать никак нельзя. Как говорили специалисты перед началом игры, команды на ничью играть не будут – так и произошло. В первом тайме опасно атаковали и российские, и египетские футболисты, но в начале стопроцентно голевых моментов создано не было, хотя напряжённую обстановку нагнетать удавалось обеим сторонам. После первого тайма на табло – 0:0.

Второй тайм и почти сразу – автогол! Мягкий навес от Головина, мяч выбили защитники, повторныйудар у Александра не удался, а в борьбе с Дзюбой мяч в свои ворота срезал капитан сборной 33-летний Ахмед Фатхи.

Второй гол забил Денис Черышев. Самедов отдал на фланге пас на вход в штрафную Головину, тот отдал передачу под удар Черышеву, и Денис пробил ворота противника.

Через три минуты Артем Дзюба увеличивает счет – 3:0.

В штрафной упал Салах. Сам же упавший и бьет пенальти, мощно пробив верхом. Гол.

Эрмитажный оракул, кот Ахилл снова оказался прав, предсказав победу российской сборной. Отыграться одной из сильнейших команд Африки не удалось. Счет 3:1 в пользу сборной России.

И снова, как в матче с Саудовской Аравией, лучшим игроком этой встречи признан футболист сборной России Денис Черышев.

Последний матч на этом этапе турнира россияне проведут против Уругвая. Игра состоится 25 июня на стадионе в Самаре. Начало встречи – 17:00 (мск).

14 июня команда Станислава Черчесова разгромила Саудовскую Аравии со счетом 5:0. Уругвай обыграл Египет – 1:0. Теперь российская команда лидирует в группе А, имея в активе шесть очков. Египтяне первыми из стран-участниц мундиаля лишились шансов на выход в плей-офф чемпионата мира.

Команда Станислава Черчесова досрочно выйдет в 1/8 финала мундиаля, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев. Однако, если Саудовская Аравия обыграет Уругвай, а затем и Египет, и россияне в следующем туре проиграют Уругваю, у команд России, Уругвая и Саудовской Аравии будет по 6 очков. Тогда в плей-офф выйдут сборные с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Информация подготовлена по материалам «Спорт.ру»и «Лента.ру».