На областном чемпионате в Белогорске соберутся более 50 амурских гимнастов

Белогорск впервые примет открытый чемпионат Амурской области по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут с 12 по 14 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1. В чемпионате примут участие шесть команд из Благовещенска, по две – из Белогорска, Райчихинска и одна – из Зеи; всего более 50 гимнастов.

«В первый день чемпионата, 12 ноября, состоятся парад открытия соревнований и показательные выступления, – рассказывает директор первой спортивной школы Сергей Лукьянчук. – Начало в 17:00. Это будет своеобразная презентация отремонтированного спортивного зала и нового спортивного оборудования, которое мы недавно получили по федеральной программе. Гимнастический зал уже оценила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина».

На парад открытия приглашены не только первые лица города, но и представители областного правительства, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

С показательной программой перед юными спортсменами выступят кандидат в мастера спорта Павел Белоусов, воспитанники белогорских детских садов, танцевальная группа спортшколы, а также спортсмены из Благовещенска и Райчихинска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/09/19.html