Бассейн «Надежда» готов принять в этом году более 700 детей

Набор детей от 6 до 10 лет начинает детско-юношеская спортивная школа № 1. Родителей, желающих записать своих детей на занятия по плаванью, ждут с 10 августа.

Набор стартует в малый бассейн. Главная задача обучения в таких группах – научить детей плавать. В этом году в спортшколе готовы принять 720 будущих пловцов. Это больше, чем в прошлые годы, когда набирали до 550 новичков. Кроме того, в качестве эксперимента в этом году в спортшколе решили сформировать две группы детей в возрасте 5 лет.

Полная загрузка малого бассейна на учебный год – 48 групп, в каждую готовы принять до 15 воспитанников. Увеличить число мест удалось, изменив режим работы. Его в малом бассейне решили продлить с 18:00 до 20:00. Если будет необходимость, время увеличат еще на час, сообщили в ДЮСШ № 1. Занятия для каждой группы будут проводить три раза в неделю.

Запись детей в малый бассейн стартует с 10 августа. В этом году начать набор решили раньше, чтобы избежать очередей, традиционно выстаивающихся перед спортшколой накануне учебного года. Родителям необходимо принести с собой копию паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Запись будут вести по адресу: Краснофлотская,105 с 8:00 до 17:00. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 66-00-19.

Формировать группы для большого бассейна будут традиционно с 28 августа. На эти занятия записывают тех, кто занимается в бассейне уже не первый год или переводится на занятия с малого бассейна.

Для свободного плаванья «Надежда» откроется с середины сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/02/128225