GlobalExtremeFEST собрал в Благовещенске полный стадион зрителей (фото)

Головокружительные трюки показали московские байкеры на стадионе «Амур». В Благовещенске впервые прошел GlobalExtremeFEST. Экстремальное шоу показали основоположники мотофристайла в России.

Стадион «Амур» давно не собирал столько зрителей. Из Москвы приехали московские мотофристайлеры, основоположники этого мотоспорта в России – члены клуба FERZ Михаил и Владимир Ярыгины и Николай Иванков. Эти спортсмены многократные призеры соревнований и чемпионата мира среди каскадеров.

На разогреве у московских гостей выступили благовещенские байкеры. Члены клуба Blag Bike MC показали различные трюки. Правда не в воздухе, а на горизонтальной поверхности. После началось выступление профессиональных каскадеров.

В первом блоке выступления спортсмены показали захватывающие, но не сложные прыжки. После перерыва уже во втором блоке выступлений благовещенские зрители увидели и сальто и даже двойные прыжки с трамплина. Ну а третий блок многих заставил закрывать глаза от страха. Экстремальные выступления, прыжки и головокружительные сальто каскадеров, выступающих практически друг за другом никого не оставили равнодушным.

«Были прямо пару моментов, когда дух захватывало. Прям слышно было как толпа задерживала дыхание, люди очень сильно реагировали эмоционально. Пару раз за выступающих действительно было страшно. Казалось, сейчас что-то не докрутит и все» – поделился один из зрителей шоу.

Благовещенцы приняли спортсменов на «ура». Публика живо отзывалась на каждое выступление. Такого стадион на стадионе «Амур» не видели со времен профессионального футбола.

Вместе с командой московских байкеров в Благовещенск приехал и ведущий шоу «Орел и решка»Антон Лаврентьев. Он сопровождает клуб FERZ в дальневосточном туре и ведет все их выступления. После Благовещенска в рамках тура по Дальнему Востоку и Сибири байкеры отправятся в Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток и Уссурийск.

GlobalExtremeFEST хотят сделать ежегодным фестивалем. А еще каскадеры планируют приехать зимой. Тогда дальневосточникам обещают еще более экстремальное шоу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/23/127697