На XI «Вызове Амура» в клетку снова войдут женщины

В субботу, 22 апреля, в Благовещенске пройдет профессиональный турнир по современному панкратиону (MFP) «Вызов Амура–XI». Традиционно зрителей ждут десять поединков, на которых амурчане отстаивают честь области в схватках с приезжими спортсменами. В 2017 году, в трех поединках благовещенцы будут состязаться друг с другом.

В целом, география турнира стала уже. Против 13 спортсменов из Амурской области выйдут бойцы из Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Якутска, Хабаровска. В финальном – главном – поединке против известного профбойца из Благовещенска Евгения Зливко выйдет спортсмен из Уфы Виктор Митьков.

При этом, в десятом «Вызове Амура» на финальную схватку пригласили единоборца из Абхазии; в девятом выступали спортсмены из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Китая; в восьмом – гости из Кыргызстана и снова Китая; в седьмом – снова целая группа профбойцов из среднеазиатских республик.

Зато одиннадцатый «Вызов Амура» сохраняет другое новшество – женский бой. Впервые такой поединок устроили на прошлом турнире. В 2017 году в клетку вновь войдут те же самые участницы – Кристина Пахомова из Благовещенска и Екатерина Пахомова из Хабаровска. Кстати, в прошлом году, в их схватке судьи так и не смогли выявить победителя, так что второй бой будет принципиальным.

Также традиционно вести «Вызов Амура–XI» будет известный московский ринг-анонсер, заслуженный работник культуры РФ Александр Загорский.

Пройдет турнир в Grand Arena Ostrova, начало – в 19:00.

Кстати, вскоре. 13 мая, в Хабаровске пройдет Кубок мэра по современному панкратиону, в котором примет участие амурский спортсмен Александр Мережко. В турнире кроме дальневосточников примут участие бойцы из Азербайджана, Кыргызстана, Канады и Японии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/21/123585