Амурские гандболисты впервые попали на чемпионат России

Сборная Амурской области по гандболу впервые завоевала право на участие в Чемпионате России. Он пройдет в Краснодаре в мае 2017 года. Такую возможность наши спортсмены получили после того как одержали победу в третьем туре Чемпионата России по гандболу в зоне Дальний Восток.

В соревнованиях участвовали сборная Уссурийска, Центр спортивной подготовки из Владивостока, ДВФУ и сборная Амурской области. В первых двух турах, которые проходили в Уссурийске и Благовещенске, наша команда занимала вторые места. Площадка Владивостока принесла удачу сборной Приамурья, которая одержала две победы и проиграла одну встречу. В итоге подопечные тренера Виктора Руденко опередили по разнице забитых и пропущенных мячей ЦСП и заняли 1 место.

В общем зачете чемпионата амурчане стали вторыми, что дает им право представить область на чемпионате России, который с 19 по 21 мая пройдет в Краснодаре. Также путевку на этот турнир завоевали гандболисты ЦСП.

В прошлом году приморцы участвовали в чемпионате России (Первая лига) и заняли там второе место. В финале они уступили с разницей в два мяча команде Санкт-Петербурга, сообщает сайт министерства спорта.