Первенство Амурской области по хоккею среди детей пройдёт по-взрослому

В Благовещенске на льду крытого катка «Спартак» стартовало первенство Амурской области по хоккею. В соревнованиях принимают участие юноши 2004–2006 годов рождения из областного центра Приамурья, Свободного, Райчихинска, Новобурейского. Формула нынешнего розыгрыша принципиально отличается от порядка проведения соревнований всех предыдущих лет.

Она приближена к расписанию турниров в хоккейных лигах самого высокого ранга. Назначение овертайма в случае ничейного исхода поединка, буллиты – всё как у взрослых.

В субботу, 21 октября, на льду «Спартака» за победу боролись команды «Союз» из Свободного, «Олимпик», «Форвард», «Амурские рыси» из Благовещенска, «Надежда» из посёлка Новобурейский.

Команды 10–12-летних хоккеистов из Благовещенска, Свободного, Райчихинска, посёлка Новобурейский, имея свои площадки с искусственным льдом, будут как принимать соперников, так и выезжать на гостевые игры. «Таким образом каждая команда сыграет как у себя дома, так и в гостях. На этот раз у нас девять команд, это много. В среднем раньше было по шесть команд. Это говорит о том, что хоккей как вид спорта приобретает большую популярность», – говорит руководитель Благовещенской городской общественной федерации хоккея, директор государственного автономного учреждения «Областной центр развития спорта» Михаил Лапин.

Сроки проведения соревнований – с 21 октября текущего года по 22 января будущего, 2017 года. Участие в полномасштабном хоккейном турнире позволит молодым хоккеистам получить полезный игровой опыт, который пригодится на дальневосточных и всероссийских соревнованиях.

Турнирная таблица и календарь первенства опубликованы на сайте министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/22/117133