ФК «Благовещенск» завершил первенство III дивизиона «сухой» ничьей

Последний матч дальневосточного первенства III дивизиона по футболу ФК «Благовещенск» завершил вничью. Любой результат этой игры гарантировал команде второе место, а победа не гарантировала первое. Их соперники – молодежка клуба «Сахалин» – тоже не могла радикально изменить свое положение в подвале турнирной таблицы. Возможно, поэтому матч завершился со счетом 0:0. Кстати, этот счёт заранее обеспечил победу футболистам «Белогорска».

Подводя итоги матча и всего сезона, главный тренер благовещенцев Евгений Шкилов говорил о необходимости усиления в будущем линии атаки, а генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов акцентировал внимание на том, что команда поставленную цель – сыграть в этом сезоне не хуже, чем в прошлом, – достигла, сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

Две последние игры первенства пройдут 28 сентября. В одной из них «Белогорск» встречается с командой «Сахалин–М». Теперь его устраивает любой расклад: победа или ничья выводит его на первое место. В случае поражения, белогорцы будут иметь равное количество очков с благовещенцами, однако разница забитых и пропущенных мячей дает преимущество «Белогорску».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/26/116173