«Сахалин» решит, какой из амурских футбольных клубов станет первым на Дальнем Востоке

Амурское дерби в футбольном первенстве Дальнего Востока окончательно приняло черты борьбы за победу. На первое место в турнире III дивизиона претендуют либо ФК «Благовещенск» либо «Белогорск», третий лидер соревнований – комсомольский ДСИ – уже не может бороться за золото. Амурским командам осталось сыграть по одному матчу с клубом «Сахалин-М», от их итогов и зависит, кто получит чемпионство.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 14 сентября ФК «Благовещенск» выиграл матч с сахалинской командой «Ноглики» и возглавил турнирную таблицу. Но уже 16 сентября «Белогорск» также собрал трехочковый урожай с этой сахалинской команды. Причем, в первом тайме островитяне сумели выйти вперед, забил один гол. Однако во втором тайме белогорцы собрались и забили два мяча, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Победа снова вывела «Белогорск на первое место в турнирной таблице.

Сейчас у «Белогорска» 32 очка, у «Благовещенска» – 31 очко. Обоим клубом осталось сыграть по матчу с молодежкой «Сахалина». Эта команда сейчас занимает предпоследнее место в турнирной таблице первенства. В случае победы «Белогорск» автоматически становится чемпионом Дальнего Востока. Но при другом раскладе есть шанс на победу и у «Благовещенска». Возможен даже равный счет между лидерами первенства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/17/115824