ФК «Благовещенск» вышел в лидеры дальневосточного футбольного первенства

Футболисты «Благовещенска» одержали победу в первенстве III дивизиона зоны Дальний Восток. В среду, 14 сентября, на стадионе «Спартак» они обыграли сахалинскую команду «Ноглики» со счетом 1:0. После этой игры клуб столицы Амурской области вышел на первое место в турнирной таблице.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», игру отложили на сутки, так как самолёт с Сахалина задержался на целый день и не доставил «Ноглики» в Благовещенск своевременно.

С начала матча благовещенцы показали, «кто в доме хозяин». Уже на 12 минуте встречи островитянам пришлось вынимать мяч из своих ворот. Нападающий «Благовещенска» Илья Шведюк из-за штрафной не сильным, но точным ударом направил мяч в сетку.

Попытки сахалинских футболистов отыграться успеха не имели. А вот подопечных Евгения Шкилова такой результат устраивал, и они сделали всё, чтобы его удержать. В итоге 1:0 в пользу благовещенцев.

«Еще в прошлом году, став серебряным призером на Дальнем Востоке, мы заявляли, что в этом сезоне должны показать результат как минимум такой же. Пока мы целенаправленно идем к своей цели», – заявил после матча генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов.

Победа над «Ногликами» позволила ФК «Благовещенск» подняться на первое место в турнирной таблице дальневосточного первенства. Но у ближайшего соперника – ФК «Белогорск» – отставание в два очка и одна игра в запасе.

25 сентября благовещенцы сыграют последний матч первенства с командой «Сахалин-М». Игра пройдет на стадионе «Спартак».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115748