Амурский спидвеист стал третьим на чемпионате Европы среди юниоров

Уроженец Амурской области Сергей Логачёв стл бронзовым призёром личного чемпионата Европы среди юниоров по спидвею. Соревнования проходили 10 сентября во французском городе Ламот-Ландеррон. Амурчанин уступил всего одно очко двум лидерам, поделившим первое и второе места.

Сергей Логачёв начал заниматься спидвеем в Амурской области, однако, уже довольно давно выступает за клубы других регионов: сначал за приморский «Восток», затем был приписан к сахалинскому центру технических видов спорта. В 2016 году он начал выступать за польский клуб «Кросно», играющий в Первой национальной лиге.

На юниорском чемпионате Европы Сергей представляет Рос сию. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 14 мая в Словении он выиграл полуфинал, набрав равное количество очков с хозяином соревнований Ником Скорей. Финал прошёл в минувшие выходные, в него кроме Логачёва, прошли еще двое россиян – Арслан Файзулин и Глеб Чугунов. Амурчанин выступил лучше всех среди представителей России. С 12-ю очками он всего на одно отстал от лидеров – французу Димитрию Бурже и чеху Эдуарду Крчмару – и в итоге стал третьим, завоевав бронзовую медаль.