Амурский каратист завоевал бронзу на Кубке Европы

В минувшие выходные, 3 и 4 сентября, амурский каратист Евгений Филиппов принял участие в Кубке Европы по шин-кекушин карате, который проходил в Венгрии. Выиграв три поединка, в четвёртом он уступил хозяину турнира и занял третье место в тяжёлом весе – свыше 95 килограммов.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Евгений Филиппов начал заниматься карате с 1996 года, когда жил в Зее. Он вошел в сборную России зимой 2016 года после участия в чемпионате России, на котором занял второе место.

Роман Нестеренко рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что амурский спортсмен выиграл три схватки подряд – сначала у представителя Румынии, затем – Польши и Венгрии. Но в четвертой схватке – также с венгром – уступил.

Еще одна участница сборной России с Дальнего Востока – Ефросинья Егорова из Хабаровска – также завоевала бронзовую медаль в своей категории.