ФК «Благовещенск» одержал победу в Хабаровске

Благовещенские футболисты одержали очередную победу на выезде: в воскресенье, 4 сентября, в Хабаровске в рамках дальневосточного первенства III дивизиона ФК «Благовещенск» обыграл «СКА-Энергия-М» счетом 1:0. При том, что составе соперников были заявлены сразу четыре игрока из основного состава хабаровского клуба, играющие в Первой лиге.

Главный тренер ФК «Благовещенск» Евгений Шкилов отметил такую трудность матча, как «мягкое» поле в Хабаровске и «ответственность за результат, которая довлела над клубом».

Свою игру хозяева встречи построили от обороны, что создало ряд проблем для гостей. Несмотря явное желание переломить ход борьбы, «Благовещенск» очень долго не мог нащупать брешь в защите хабаровчан. Удалось это сделать лишь на 60 минуте матча. После подачи углового, Павел Соловьянов забивает гол, который стал единственным в этой встрече.

«Игра была трудной, но мы довольны итогом и не только этой встречи, а всего выездного тура, в котором также сыграли с комсомольской «ДСИ». Взять 6 очков с выезда, показать 100% результат – это достойное достижение», – прокомментировал генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

В этом сезоне «Благовещенск» впервые в истории клуба пока ни разу не проиграл в выездных встречах, лишь в одной из 7 игр на выезде сыграв вничью, сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

После матча в Хабаровске амурский клуб вышел на вторую строчку в турнирной таблице, устапая лишь одно очко своим землякам из Белогорска. Следующий матч команда областного центра проведет на поле родного стадиона «Спартак» 13 сентября. Соперником благовещенцев станет ФК «Ноглики».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115347