ФК «Благовещенск» одержал победу над командой «ДСИ» на выезде

Футболисты «Благовещенска» на выезде разгромили одного из лидеров дальневосточного первенства – команду «ДСИ» – со счетом 4:1. Игра прошла 1 сентября в Комсомольске-на-Амуре. Счёт гости открыли уже на третьей минуте матча. Комсомольчане за игру забили два мяча, правда, один из них – в свои ворота.

Как рассказал главный тренер благовещенской команды Евгений Шкилов, такого напора соперник, видимо, не ожидал: 20-25 минут благовещенцы имели большое территориальное и игровое преимущество. И только потом «ДСИ» начал выравнивать ситуацию.

Впрочем, этого времени футболистам «Благовещенска» хватило, чтобы сломить оборону хозяев: на третьей минуте встречи Владимир Семёнов открыл счёт пушечным ударом с 30 метров. На 12-ой – Павел Федорченко удваивает преимущество.

На 30 минуте ДСИ смог огрызнуться ответным голом. Однако для Комсомольска этот гол не стал последним. Во втором тайме хозяева отметились автоголом. До этого на 70 минуте нападающий благовещенцев Илья Шведюк забил третий мяч в ворота «ДСИ». Итоговый счет встречи – 4:1.

«Сейчас каждый мяч, каждая игра на вес золота – они определяют итоговую расстановку первых трех позиций в турнирной таблице. Поэтому команда в матче с «ДСИ» показала настрой, самоотдачу, соперник не ожидал, что мы будем так бороться», – сообщил генеральный директор «Благовещенска» Владимир Семёнов.

4 сентября благовещенские футболисты сыграют не менее важный матч с ФК «СКА-Хабаровск-М».

В турнирной таблице команда из Благовещенска по очкам сравнялась с «ДСИ» и делит с ними второе и третье места. Правда, амурский клуб уступает комсомольчанам по разнице забитых и пропущенных мячей. Всего одно очко «Благовещенск» уступает текущему лидеру первенства – «Белогорску».