В Прогрессе до 20 сентября появится футбольное поле с покрытием

В посёлке Прогресс строится футбольное поле. По заверениям подрядчика, к 20 сентября футбольное покрытие будет постелено. Сейчас строители проводят выемку и вывоз слабонесущего грунта, затем будет проведена отсыпка щебня. К полю размером 60 на 90 метров будет добавлено ещё по три метра с каждой стороны – для создания беговых дорожек. 

Строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса «Лига» посетил глава региона Александр Козлов. Поручение изыскать средства для подготовки площадки под покрытие футбольного поля он дал ранее в рамках работы «Открытого правительства» в Прогрессе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Строительство объекта было решено начать за счёт привлечения средств муниципального бюджета, часть работ будет проведена за счёт внебюджетных средств благотворительной программы «Газпром – детям». В настоящее время проводится процедура согласования пакета документов для перечисления денег.

«Основание под футбольное поле начали готовить ещё в прошлом году, затем было принято решение обустроить на территории ФОК «Лига» волейбольную, баскетбольную площадки, беговые дорожки и сектор для прыжков», – сказала глава поселка Прогресс Полина Стеценко.

«Прогрессу необходим современный спортивный комплекс. В посёлке действует масса спортивных секций, время работы залов в ФОК «Лига» расписано по минутам. Со сдачей всех спортплощадок здесь будут ежедневно тренироваться и юные спортсмены, и любители», –рассказал заместитель министра по физической культуре и спорту области Евгений Лобанов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/27/115067