Многие амурские спортсмены-инвалиды считают, что сборную отстранили от Олимпиады из-за политики

Параолимпиада пройдёт без России – сборная страны не поедет в Рио-де-Жанейро, если конечно не произойдёт какого-нибудь чуда, а оно вряд ли случится. Амурские спортсмены с ограниченными физическими возможностями возмущены таким поворотом. Многие считают, что причиной отстранения сборной стал не допинговый скандал, а политическая ситуация в мире. 8 августа сборную отстранил международный паралимпийский комитет. 

«Нельзя всех просто так взять и отстранять. Потому что это, действительно, мечта всей жизни этих людей. То есть и так человек борется по жизни за своё право своё, чтобы жить достойно и победы у нас оттуда хорошие у паралимпийцев. Понимаете? Ну, тут у меня объяснение такое. Во-первых, это политика. Во-вторых, боятся сильнейших», – считает председатель Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай.

«Конечно, обидно за ребят. Они тренируются годами. Идут к своей цели, чтобы хотя бы поучаствовать. Очень много паралимпийцев – мои знакомые ребята. Мы вместе учились в колледже и результаты у них были неплохие. 4-5 места в Лондоне, Пекине. Надеялись, в этом году будет медаль у одного из них», – комментирует член Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Александр Чмелев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114955