В Благовещенске впервые пройдёт фестиваль здорового образа жизни

Впервые в областном центре состоится амурский фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор». Мероприятие пройдёт в воскресенье, 4 сентября в два этапа. Начнётся оно «Пробежкой с чемпионами» в парке Дружбы, а завершится мастер-классами и фаер-шоу на площади ОКЦ.

Флешмоб «Пробежка с чемпионами» стартует в 9 утра в третьем микрорайоне. Чемпионы мира в разных направлениях спорта пробегут вместе с горожанами по территории парка Дружбы.

С 17:00 до 20:00 возле Общественно-культурного центра для благовещенцев и гостей города организаторы и участники фестиваля проведут мастер-классы, презентации, дворовые игры с конкурсами для детей, эстафеты для людей с ограниченными возможностями, открытую тренировку по StreetWorkout, тренировку на батутах. В конце фестиваля планируются выступления танцевальных коллективов и цирка, фаер-шоу, розыгрыши призов.

На площади ОКЦ разместятся фото- и промозоны спортивных и танцевальных организаций, где каждый из зрителей сможет попробовать себя в том или ином виде спорта, узнать подробную информацию и записаться на занятия. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114951