Футболисты «Благовещенска» забили соперникам из Якутии шесть безответных мячей

В воскресенье, 21 августа, футбольный клуб «Благовещенск» в домашнем матче  разгромил команду «Якутия-РСДЮФШ». Гости были повержены со счётом 6:0. Матч прошёл на стадионе «Спартак» в рамках дальневосточного первенства III дивизиона.

Несмотря на то, что хозяева всю первую половину матча контролировали игру, атаковали, били по воротам, мяч в них не шёл – не хватало завершения в атаке. Но на 44 минуте встречи нападающий благовещенцев Илья Шведюк распечатывает ворота якутской команды и через минуту удваивает счёт.

Во втором тайме благовещенцы на первой минуте провели комбинацию и забили третий гол. Его автором стал Александр Разумов. Спустя три минуты Илья Шведюк доводит счёт до 4:0. На 62 минуте встречи он же забивает ещё один гол в ворота якутской команды. Покер в одном матче поставил Илью в один ряд с лучшими бомбардирами дальневосточного первенства, в рейтинге он  поднялся на вторую строчку.

До конца встречи у «Благовещенска» появился ещё ряд моментов для взятия ворот соперника, но они остались нереализованными, в том числе и пенальти на 83-й минуте. Но в дополнительное время Владимир Семёнов ударом из-за штрафной забил шестой гол.

«Мы, конечно, довольны результатом, но Якутия – не самый сильный соперник. Сейчас все мысли о предстоящей игре с одной из сильнейших команд первенства – “ДСИ”. Надеемся, что сможем подобрать ключ к этому сопернику и, в первую очередь, ждём решений от главного тренера Евгения Шкилова», –  прокомментировал итог встречи генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов.

Встреча с комсомольской командой «ДСИ» состоится 1 сентября.  «Благовещенск» эту игру проведёт на выезде, сообщает пресс-служба клуба.