13-й день Олимпиады не принес российской сборной ни одного золота

В 13-й день Олимпийских игр российские спортсмены, как и накануне, не завоевали ни одного золота. На их счету одно серебро и две бронзы. Сейчас у сборной России 42 медали – 12 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых. И пятое место в медальном зачете. Опережают россиян США, Великобритания, Китай и Германия.

***

Серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  завоевал Алексей Денисенко в соревнованиях по тхэквондо в категории до 68 килограммов. В финале со счётом 6:10 он уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании.

***

Екатерина Букина в вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов, завоевала бронзу. Она оказалась сильнее камерунки Аннабель Али.

***

Боксер Владимир Никитин стал бронзовым призером Олимпиады в Рио. По состоянию здоровья – у 26-летнего спортсмена несколько серьезных рассечений – он не вышел на  полуфинальный бой в категории до 56 килограммов против американца Шакура Стивенсона, пишет «Евроспорт»