Для зейских дошколят устроили олимпиаду в Зея-де-Жанейро

В Зее решили поддержать олимпийскую сборную России и провели свою летнюю олимпиаду. Юных спортсменов пригласили в Зея-де-Жанейро. Участники маленькой олимпиады состязались в нескольких видах спорта. Вместо медалей ребята получили игрушки.

В Зея-де-Жанейро дети узнали, что пять разноцветных переплетённых колец – это символ мира и дружбы спортсменов пяти континентов: Австралии, Европы, Африки, Азии, Америки.

Перед соревнованиями ребята провели разминку, а соревновались дошколята в прыжках в длину и на батуте, пробивали пенальти в футбольные ворота, поднимали штангу,  играли в «шаробол». «Все были молодцы, отважны и честны. Ребята проявили выносливость, силу, смелость, стремление к победе. Победила, конечно, дружба», – сообщает администрация Зеи.

В Зея-де-Жанейро не было олимпийского пьедестала и медалей. Ребята получили игрушки и сразу принялись ими играть.

«Проведённое мероприятие помогло создать атмосферу радости и эмоционального благополучия, привить детям любовь к спорту и физкультуре, к спортивным соревнованиям, – говорят в городском отделе образования. – Дети закрепили полученные на физкультурных занятиях знания и умения, у них проявилось чувство товарищества, коллективизма, умение контролировать свои поступки».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114767