ОИ–2016: у российской сборной еще три медали

В двенадцатый день Олимпиады российские спортсмены  – все женщины – добавили в общую копилку команды две серебряные и одну бронзовую медали. Теперь на счету россиян  41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых. Россия по-прежнему находится на четвертой строчке турнирной таблицы.

***

Россиянка Наталья Воробьева завоевала серебро в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в категории до 69 килограммов. Ее соперницей  стала японка Сара Досё. Поединок был напряженным: в начале очевидного преимущества не наблюдалось ни у одной из спортсменок. Японка на протяжении схватки пыталась вымотать соперницу, а на последней минуте бросилась в атаку. Россиянка не выдержала напора.

***

Еще одно серебро – в женской вольной борьбе в категории до 58 килограммов – принесла российской  сборной Валерия Коблова. Она уступила легендарной японке Каори Итё. Итё стала первой в истории борьбы (мужской и женской) 4-кратной олимпийской чемпионкой. Она не потерпела на Играх ни одного поражения и выиграла 10 чемпионатов мира. Коблова была очень близка к победе. Счет 2:1 она удерживала почти до  конца. Решающие два балла судьи добавили Итё за пять секунд до завершения поединка при обоюдном захвате.

***

Бронзу в боксерском поединке в весовой категории до 60 килограммов завоевала Анастасия Белякова. В полуфинальном поединке с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Мосли россиянка проиграла техническим нокаутом. В первом раунде Анастасия травмировала руку и не смогла продолжить бой. Ее увезли с арены на инвалидной коляске под аплодисменты зрителей, сообщает Newsru.com.