Олимпиада день 11-й: у России три медали и четвертое место

В 11-й день Олимпийских игр в Рио копилка российской сборной пополнилась тремя медалями: золотой и двумя бронзовыми. В медальном зачете Россия закрепилась на четвертом месте. У нее 38 наград: 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Золотая медаль, как и ожидалось, у Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной. Лучшие синхронистки мира победили в соревнованиях дуэтов и стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками, пишет ТАСС.

***

Екатеринбуржец Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по спортивной гимнастике на параллельных брусьях. Причем Белявский вполне мог рассчитывать на первое место. Судьбу золотой медали решил соскок – во время приземления екатеринбургский гимнаст сделал небольшую помарку, из-за чего с его оценки сняли около 0,3 балла, что  отбросило Давида на третье место.

***

Российский спортсмен Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль в финале соревнований по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1 000 метров.