Десятый день Олимпиады в Рио: в копилку России добавились 5 медалей

После десяти дней Олимпийских игр российская сборная по-прежнему находится на четвертом месте. Сейчас в ее активе 11 золотых медалей, 12 серебряных и 12 бронзовых.

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе выиграл золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов. В решающей схватке он одолел украинца Жана Беленюка. Счет решающей встречи – 9:2.

***

Боксер Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом по боксу в весовой категории до 91 килограмма. В финальном бою он победил соперника из Казахстана Василия Левита. Однако, пишет ТАСС, концовка боя оставила неприятное впечатление. Решение судей отдать победу россиянину возмутило соперников и часть публики. На церемонии награждения зал засвистел, когда объявили фамилию  Тищенко.

***

Гимнаст Дмитрий Аблязин взял серебряную медаль в опорном прыжке, набрав 15,516 балла. Кроме того, он завоевал бронзу в упражнениях на кольцах, став трехкратным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

***

Борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзовую медаль Рио в категории до 130 килограммов.